Тинейджер из Лос-Анджелеса приезжает с мамой в Африку на сафари, где к ним должен был присоединиться его отец, живущий теперь с другой женщиной.
Отец прислал факс, что будет занят.
Мальчик, конечно расстроился, но скоро ему пришлось забыть обо всем.
Вместе с местным чернокожим сверстником они украли проданного слоненка, чтобы вернуть его в стадо...
Действие происходит в 1942 году в британской Восточной Африке.
Боевой офицер Дэвид Фарелл назначен комендантом лагеря для немецких и итальянских военнопленных.
Не желая мириться с таким поворотом судьбы, он бросает ей вызов, пытаясь покорить неприступную вершину горы Кениш, но каждый раз безуспешно.
А итальянский заключенный Франко Дистасси совершает один неудачный побег за другим.
И Фарелл, и Дистасси становятся посмешищем для всего лагеря.
Рой Бакстер приезжает в гости к своей дочери Кристине, которая работает врачом в Кении, чтобы убедить её вернуться домой.
На деревню масаев нападает вооруженная банда, и Рой, пытаясь помочь врачу ООН становится подозреваемым в убийстве.
Единственный свидетель, маленький мальчик, боится появляться в суде, и Кристина и её друзья вынуждены использовать науку, чтобы доказать невиновность Роя.