Приехав в Канаду на встречу королевского общества по оккультизму, Шерлок Холмс и доктор Ватсон сталкиваются со старинным поверьем о деревушке Ле Морт Руж (Красная смерть), где по преданию, на болотах бродит призрак, разрывающий своим жертвам горло.
Хотя скептицизм Холмса встретил холодный прием среди участников конгресса, после смерти от руки призрака жены одного из участников - Лорда Пенроуза, Холмс отправляется в Ле Морт Руж, чтобы расследовать череду таинственных убийств...
Брат и сестра Фитцджеральд наслаждались последними днями отдыха на море, когда во время очередной прогулки по берегу им на глаза попался большой и, по всей видимости, заброшенный дом.
Найдя жилище исключительно уютным, Фитцджеральды решили купить его и разыскали хозяев.
Сделка состоялась, но старый дом оказался совсем не таким прекрасным, каким его представляли себе покупатели.
В ту самую ночь, когда совершено четвертое убийство женщины, приписываемое Джеку-потрошителю, в квартале Уайт-Чапель в Лондоне, неизвестный хочет снять комнату, которую сдает старая чета Бартонов.
Он говорит, что зовут его Слейд, и добавляет, что его работа связана с анатомией и носит нерегулярный характер.
Дом Бартонов кажется Слейду очаровательным из-за спокойной обстановки: «Это местечко как убежище».
Профессор психологии Джон Хэтэуэй написал книгу о ревности, где говорит о том, что это человеческое чувство - пережиток прошлого.
Профессор и в быту совершенно не ревнив, что крайне обижает его любящую жену Джули, которая просто мечтает разбудить в муже ревность.
Джон Картерет поглощен печальными воспоминаниями: много лет назад его невеста Муниин была убита в день свадьбы.
Волею судьбы осиротела племянница Муниин, пятилетняя Кэтлин и Джон принимает ребенка к себе в дом для воспитания как опекун.
Проходят годы.
Девочка растет и превращается в красавицу, как две капли похожую на погибшую Муниин.
Однажды Кэтлин встречает таинственного американца Кена Вейна и влюбляется в него.
Джон, узнав, с кем встречается его племянница, приходит в ярость – оказывается,...
1914 год.
Американская актриса Сюзи приезжает в Лондон.
Здесь она выходит замуж за ирландского изобретателя Терри, которого после свадьбы убивают.
Сюзи бежит в Париж, где встречает летчика Андре, и у них завязывается роман.
Но начинается Первая мировая война, и неожиданно Сюзи узнает, что Терри жив...