Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация
Роберт Маллиган
Режиссеры
26 проектов Средний рейтинг: 7.0

Роберт Маллиган

Robert Mulligan
Годы карьеры: 1949 - 1991

Таймлайн карьеры

1949 - 1991 · 26 проектов

  • 1991 1
  • 1988 2
  • 1982 1
  • 1978 2
  • 1974 1
  • 1972 1
  • 1971 2
  • 1968 1
  • 1967 1
  • 1965 1
  • 1964 1
  • 1963 1
  • 1962 2
  • 1961 1
  • 1960 2
  • 1959 1
  • 1957 3
  • 1955 1
  • 1949 1
  • 1990-1994 1
  • 1985-1989 2
  • 1980-1984 1
  • 1975-1979 2
  • 1970-1974 4
  • 1965-1969 3
  • 1960-1964 7
  • 1955-1959 5
  • 1945-1949 1
  • 1990-1999 1
  • 1980-1989 3
  • 1970-1979 6
  • 1960-1969 10
  • 1950-1959 5
  • 1940-1949 1

Статистика

Проектов 26 всего
Активных лет 43 1949 - 1991
Хитрейт 8 / 50% выше ★ 7
Оценено мной
Средний рейтинг
Любимых проектов

Топ-10 работ

  1. 1
    Убить пересмешника
    1962 46 572 голосов
    8.0 Кинопоиск
  2. 2
    Человек на Луне
    1991 2 375 голосов
    7.5 Кинопоиск
  3. 3
    Приходи в сентябре
    1961 1 643 голосов
    7.9 Кинопоиск
  4. 4
    Лето 42-го
    1971 1 437 голосов
    7.6 Кинопоиск
  5. 5
    7.3 Кинопоиск

Ближайшие проекты

Предстоящие проекты пока не найдены.

Сбросить

Фильмография

Найдено: 26
Сортировка:
Человек на Луне
7.5

Человек на Луне

1991
драма, мелодрама
Поцелуй меня на прощанье
6.2

Поцелуй меня на прощанье

1982
фэнтези, мелодрама
Никелевая дорога

Никелевая дорога

1974
драма, криминал
Другой
6.6

Другой

1972
ужасы, триллер
Лето 42-го
7.6

Лето 42-го

1971
драма, мелодрама
В погоню за счастьем

В погоню за счастьем

1971
драма, криминал
Восходящая Луна
6.4

Восходящая Луна

1968
драма, вестерн
Убить пересмешника
8.0

Убить пересмешника

1962
драма, криминал
Спиральные дороги

Спиральные дороги

1962
драма, мелодрама
Приходи в сентябре
7.9

Приходи в сентябре

1961
мелодрама, комедия
Великий самозванец
7.1

Великий самозванец

1960
драма, комедия
Мышиная возня
6.6

Мышиная возня

1960
драма, мелодрама
Страх вырывается наружу

Страх вырывается наружу

1957
драма, биография
Шоу месяца ДюПона

Шоу месяца ДюПона

1957
драма, мелодрама
The Seven Lively Arts

The Seven Lively Arts

1957
музыка
Час Алкоа

Час Алкоа

1955
драма
Саспенс

Саспенс

1949
триллер, драма
Человек на Луне
7.5

Человек на Луне

1991 драма, мелодрама
Четырнадцатилетняя Дэни и ее старшая сестра Морин всегда всем делились друг с другом.
Но когда по соседству поселяется Корт, сестры становятся конкурентками, поскольку Дэни испытывает первое чувство привязанности, а Морин находит любовь, о которой мечтала.
Но вскоре сестры получают жесткий урок жизни, когда случается трагедия и поддержать себя могут только они сами...
Сердце Клары
6.8

Сердце Клары

1988 драма
Герой картины, по имени Дэвид Харт - одинокий подросток, лишенный иллюзий, как старик, и беззащитный, как младенец.
Смерть его младшей сестры и сложные отношения родителей, находящихся на грани разрыва, опустошили его сердце, погрузив героя в отчаяние и беспросветное одиночество.
К счастью, он найдёт любовь, в которой так нуждается, и понимающее сердце - Сердце Клары.
Когда Клара впервые появляется в роскошном доме Хартов в качестве домработницы, Дэвид относится к ней с осторожностью и опаской....
Поцелуй меня на прощанье
6.2

Поцелуй меня на прощанье

1982 фэнтези, мелодрама, комедия
Спустя три года после смерти мужа Джолли Виллано, его молодая вдова Кэй решает вновь сочетаться узами брака.
Но на пути казалось бы безоблачного счастья возникает неожиданное препятствие.
Появившийся так некстати призрак ее бывшего мужа явно намерен сорвать предстоящую свадьбу...
В то же время, в следующем году
7.3

В то же время, в следующем году

1978 драма, мелодрама, комедия
Действие начинается в 1951 году на курорте в Северной Калифорнии.
Дорис, 24-летняя домохозяйка из Окленда, и Джордж, 27-летний бухгалтер из Нью-Джерси, знакомятся за ужином, сходятся ближе, и возникает любовный роман.
На следующее утро они просыпаются в одной кровати, говорят о том, что произошло, оба осознают, что, когда они оба будут счастливо женаты с шестью детьми и так далее, оба будут любить друг друга.
Братья по крови
6.6

Братья по крови

1978 драма
Жизнь 19-тилетнего симпатяги Стоуни де Коко, идет своим чередом.
Девушки и танцы по вечерам.
Неплохо оплачиваемая работа в профсоюзе.
Но Стоуни до сих пор понятия не имеет, куда именно заведет его такая жизнь.
Стоуни оказался на жизненном перепутье.
Он искренне любит свою семью, но не согласен с тем, как его мать относится к младшему брату.
Он понимает, что мир вокруг полон возможностей, но ему не хватает духа отказаться от карьеры, которую ему уготовил его агрессивный отец.
Никелевая дорога

Никелевая дорога

1974 драма, криминал
Купер — человек с ключами от складов, в которых преступники прячут незаконно нажитое добро, важный человек на своем районе.
Когда склады оказываются переполненными, у Купера возникают проблемы с заключением сделки о новом складском комплексе, а новые криминальные боссы хотят немедленного исполнения этой задачи.
Другой
6.6

Другой

1972 ужасы, триллер, драма
На отдаленной ферме живут два брата - близнеца Нильс и Холланд.
Хотя они очень похожи внешне, характерами они отличаются.
Холланд интересуется только личным благополучием, он более наглый, циничный и жестокий.
Нильс значительно спокойнее, вдумчивее, мягче.
Но, несмотря на это, братья очень близки между собой, в том числе и из-за недавней смерти их отца.
Находящаяся в трауре мать редко покидает свою комнату, поэтому за детьми ухаживают их родственники.
На ферме происходят разнообразные несчастн...
Лето 42-го
7.6

Лето 42-го

1971 драма, мелодрама
Трое пятнадцатилетних подростков приезжают на летние каникулы в Новую Англию.
Двое из них интересуются любовными похождениями со сверстницами, а третий переживает настоящий взрослый роман с двадцатидвухлетней женщиной, муж которой отбыл на фронт.
Юное сердце сталкивается с нешуточными страстями, которые заставляют его сделать непростой выбор между чувством и сочувствием, желанием и состраданием по отношению к молодой женщине, оставшейся в одиночестве и потому особо нуждающейся в нежности.
В погоню за счастьем

В погоню за счастьем

1971 драма, криминал
Молодой студент университета за убийство пешехода в дорожном происшествии и уклонение от уплаты штрафов за парковку попадает за решетку.
При первой же возможности он пускается в бега вместе со своей девушкой.
Восходящая Луна
6.4

Восходящая Луна

1968 драма, вестерн
Немолодой военный разведчик помогает белой женщине, которая всю жизнь провела в племени апачей, бежать вместе с её сыном-полукровкой.
Беглецам предстоит преодолеть много опасностей и избавиться от преследования.
Вверх по лестнице, ведущей вниз
7.2

Вверх по лестнице, ведущей вниз

1967 драма
Молодая и симпатичная учительница, мисс Бэрретт, после окончания колледжа попадает в престижную школу для старшеклассников «Кэлвин Кулидж Хай Скул».
Здесь учатся дети разных национальностей.
Большинство учителей здесь пытаются добиться успеха, удерживая в классе хоть какую-то видимость цивилизации.
Внутренний мир Дэйзи Кловер
6.7

Внутренний мир Дэйзи Кловер

1965 драма, мелодрама, музыка
Молодая девушка Дэйзи Кловер, мечтающая попасть в Голливуд, записала пластинку с песней и отправила на студию.
Запись привлекла внимание продюсера Реймонда Свона и Дэйзи стала звездой.
Жизнь голливудской дивы нелегка, и Дэйзи пришлось пожертвовать не только собой, чтобы удержаться «на плаву».
Малыш, дождь должен пойти
6.9

Малыш, дождь должен пойти

1964 драма
Заносчивый исполнитель кантри, имеющий весьма посредственное дарование, только что освободился из тюрьмы.
Вернувшись домой, где его встречают жена и маленькая дочь, он решает продолжить свою музыкальную карьеру.
Но приемная мать певца и слышать об этом ничего не желает.
Любовь с подходящим незнакомцем
7.3

Любовь с подходящим незнакомцем

1963 драма, мелодрама, комедия
Продавщица-итальянка Энджи Россини внезапно узнает, что беременна от музыканта Рокки Папасано, с которым у нее был мимолетный роман.
Энджи находит Рокки и сообщает ему о своем положении, упоминая про то, что ей нужен доктор для аборта.
Рокки находит врача, и они с Энджи начинают усиленно работать, чтобы оплатить его услуги.
Убить пересмешника
8.0

Убить пересмешника

1962 драма, криминал
Юрист из Алабамы в одиночку воспитывает двоих детей.
В обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти он должен защищать в суде афроамериканца, ложно обвиненного в изнасиловании.
Спиральные дороги

Спиральные дороги

1962 драма, мелодрама, приключения
По окончании института, молодой врач Антон Дрэгер прибывает на Борнео для работы по контракту под началом доктора Янсена, организовавшего в джунглях острова клинику-лепрозорий для лечения больных проказой местных жителей.
Являясь убежденным атеистом, Дрэгер считает, что только человек способен сам выстроить свою жизнь и достичь в ней чего-то.
Но, попав в экстремальную ситуацию, ему приходится пересмотреть свои жизненные позиции и пройти по своему трудному и витиеватому пути, ведущему к Вере и к ...
Приходи в сентябре
7.9

Приходи в сентябре

1961 мелодрама, комедия
Каждый год в сентябре нью-йоркский бизнесмен Роберт Тэлбот приезжает на свою виллу в Италии, чтобы отдохнуть и провести время со своей римской подругой.
Но однажды в июле, когда он появляется без предупреждения, его ждет огромный сюрприз — за время его отсутствия роскошная вилла превратилась в гостиницу.
Более того, в списке гостей, проживающих в ней, значится компания юных американок и настойчиво ухаживающих за ними парней.
Отчаянно пытаясь взять ситуацию под контроль, Тэлбот в результате теря...
Великий самозванец
7.1

Великий самозванец

1960 драма, комедия
Получив самую высокую оценку на экзамене в школу офицеров, Фердинанд Демара не был принят из-за отсутствия диплома о среднем образовании.
Ловкий мошенник с детства, он подделывает документы и начинает жить чужой жизнью.
Мышиная возня
6.6

Мышиная возня

1960 драма, мелодрама, комедия
Романтическая комедия о взаимоотношениях многообещающего музыканта, приехавшего в Нью-Йорк в поисках денег и славы, и профессиональной танцовщицы…
Луна и грош

Луна и грош

1959 драма
Экранизация одноимённого романа Соммерсета Моэма, повествующего о художнике Стрикленде (прототипом которого был импрессионист Поль Гоген).
Страх вырывается наружу

Страх вырывается наружу

1957 драма, биография, спорт
Фильм, рассказывающий о жизни и карьере американского бейсболиста Джимми Пирсала.
Шоу месяца ДюПона

Шоу месяца ДюПона

1957 драма, мелодрама, комедия
The Seven Lively Arts

The Seven Lively Arts

1957 музыка
Час Алкоа

Час Алкоа

1955 драма
Саспенс

Саспенс

1949 триллер, драма, детектив