Серийный убийца терроризирует Париж.
Он выслеживает молодых девушек и зверски расправляется с ними.
Следы, оставленные на месте преступления, дают детективам маленькую зацепку, но этого недостаточно, чтобы выследить маньяка.
Остается единственный выход - привлечь его наживкой.
Луи, владелец антикварного магазина, проживает на севере Франции.
Но чаще всего его можно встретить на блошиных рынках, которые устраивают по выходным на площадях различных населённых пунктов.
Здесь жители, чтобы пополнить свой бюджет, пытаются продать различный антиквариат.
Увы, нередко главному герою приходится иметь дело с нечестными на руку дельцами, а то и с представителями крупного преступного мира.
Профессиональный авантюрист пытается заполучить главный приз престижного кинофестиваля вместе со своим другом, который внешне похож на режиссера, получившего этот приз.
Но непредвиденные обстоятельства, а именно любовь, изменили все планы...
Французская версия романа немецкого писателя Эдуарда фон Кайзерлинга.
Действие романа перенесено из Восточной Пруссии в Россию, в Крым, в начало ХХ века.
Потомственный русский аристократ, граф Петровский, вот уже длительное время находящийся в любовной связи со своей племянницей, обедневшей дворянкой Катей, будучи не в силах нарушить незыблемые табу своего круга, решает выдать ее замуж за молодого богатого офицера.
Свадьба должна состояться летом, в крымском имении графа.
Приехавший в имение на ...