Переехав в Штаты и поступив в университет, Али ищет любую возможность заработать денег на лечение матери.
Он принимает предложение выйти на ринг в подпольных боях без правил.
Вскоре он сталкивается с коварным миром интриг и махинаций и узнает, как рождаются истинные чемпионы, готовые на все ради победы.
Журналистка возвращается в фермерский район Калифорнии, где она выросла, и узнаёт, что её родина страдает от сильной засухи, а контроль над ней захватили бандиты.
17-летний Али Джахани недавно переехал в небольшой калифорнийский городок, но уже приобрёл репутацию недружелюбного парня.
Куда бы он ни пошёл, везде его встречают горы неприятностей: дома ждёт озлобленный дядя, в школе - агрессивные одноклассники.
Отвергнутый всеми, но настроенный стать частью нового общества, Али присоединяется к школьной команде по борьбе.
На этих тренировках он получает шанс изменить мнение одноклассников о себе, но для этого ему придётся научиться быть героем.
Специальную следственную группу агента Уоттса, которая занимается расследованием паранормальных явлений, вызывают в заброшенную тюрьму Вудбарроу, и поначалу все выглядит как обычная работа.
Но вскоре все выходит из-под контроля Уоттса и его команды.