Семью Нохара вновь ждёт водоворот приключений.
Синносукэ, Мисаэ, Хироси и Химавари побывают в будущем и окажутся на дрейфующем космическом корабле, окажутся в прошлом и поучаствуют в боях на мечах, и даже встретятся с ёкаями.
Семья Нохара входит в состав сил обороны и теперь стоит на страже сновидений жителей Касукабэ.
Однажды всем жителям приснился один и тот же сон, в котором их проглотила гигантская рыба.
После этого каждому стал сниться его особенный сон, а реальность постепенно начала превращаться в кошмар.
Внезапно на Земле разверзлись врата в другое измерение.
И устремились из них монстры гигантские и несокрушимые.
И оказались продвинутые технологии захватчиков убедительнее оружия человеческого.
И нависла над миром всего живого угроза.
Единственной надеждой Земли стало создание таинственной организации - «Граница», способной не только изучить, но и использовать инопланетные технологии для борьбы с врагом.
В это же время в «Границе» проходит стажировку Осаму Микумо.
И однажды он встречает своего...
Синносукэ и его друзья решают без родителей посетить кулинарный фестиваль в Касукабэ.
В пути они встречают таинственную женщину, которая просит их отнести шеф-повару знаменитый соус, а позже за этим соусом начинается настоящая охота.
Эта история рассказывает о Какеру Аизаве, младшем брате Сугуру, капитана футбольной команды в школе Камакура.
В то время, как талантливого футболиста Сугуру включили в состав национальной японской юношеской команды, его брата Какеру прозвали «мистер-нет-гола» за его постоянный неудачи.
Однако жизнь Какеру меняется после трагического несчастного случая.
Много лет назад святой Сэйя остановил Бога войны Марса и спас мир от разрушения.
Богиня Афина воспитывает мальчика, жизнь которого спас Сэйя.
Ведь именно ему суждено предотвратить новое пришествие Марса.
Армия злых дигимонов пытается найти 108 фрагментов короны, чтобы получить безграничную власть над Цифровым миром.
Раненый дигимон прорывается в наш мир и встречает трёх подростков, которые решают помочь ему.
Вместе они отправляются в Цифровой мир, чтобы остановить зло.