Сюжет раскручивается вокруг «Божественной комедии» (The Divine Comedy) Данте, и рассказывает параллельные истории о Данте в Италии XIV века, пытающемся завершить свой шедевр, и самом Тошесе в наше время, в руки которого попадает оригинальный манускрипт рукописи Данте.
Находясь на отдыхе в Греции вместе со своей девушкой, американский турист Беккет попадает в автокатастрофу, после чего оказывается в бегах от пытающейся его убить полиции, замешанной в непонятном политическом заговоре.
Всё, что ему нужно — добраться до посольства и понять, что случилось с его девушкой, пропавшей после аварии.
Две сестры бегут из родного Баниаса в Турцию — после того, как муж одной из них вступает в Свободную армию Сирии.
Они нанимают себе сопровождающего.
Дорога, сама по себе безопасная, становится дорогой сквозь войну, где все относительно и где бесконечно переступаются границы и грани: религиозных представлений, самой жизни и свободы.