Психиатр пытается понять, в чём проблема его нового пациента: тот утверждает, что он секретный шпион международного уровня по кличке Агент Лев.
Но когда на глазах доктора похищают его невесту, ему ничего не остаётся, как обратиться за помощью к этому странному «спецагенту».
Масуд отправляется в опасную миграцию из Афганистана в неизвестность.
Он клянется почтить память своего покойного отца, обеспечив безопасное будущее для своей матери и сестры.
Когда Масуд и его семья покидают страну, которую они когда-то называли домом, его сопровождают его лучший друг, пожилой духовный мусульманский воин и беременный врач.
Жанна работает поваром в недавно открывшейся гостинице на Вандомской площади в Париже.
Однажды её сына похищают.
Чтобы вернуть его, она должна убить австро-венгерского эмиссара во время дипломатического ужина, который состоится в отеле.
Несмотря на предостережения похитителей, Жанна отправляется на поиски сына – у неё есть всего три дня до банкета.
Трое братьев совершенно растеряны: Антуан живет со своим любимым Адар, но мечтает об Алексис.
Луи влюблен в Матильду, но женится на Жюли.
Жерар говорит, что любит только Элен - а не окажется ли он в объятиях Ариэль?
Итак, какой выбор сделать: начать жить правильной жизнью или продолжать избегать ответственности?
Вот это и называется искусством фуги.
Джеронимо, молодая женщина-социальный работник старается снять напряженность среди подростков квартала Сен-Пьер.
Всё резко меняется, когда Нил Терзи, турецкая девочка сбегает со своей свадьбы, чтобы найти возлюбленного, Лаки Молину, молодого цыгана.
Их бегство приводит к социальному взрыву в кланах.
Когда противостояние перерастает в настоящую войну, Джеронимо будет прилагать все усилия, чтобы остановить безумие, охватившее квартал.