Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация
Олег Чайка
Актеры
10 проектов Средний рейтинг: 6.8

Олег Чайка

Годы карьеры: 1971 - 1981
Роли: Пончик в "Сыщик"

Таймлайн карьеры

1971 - 1981 · 10 проектов

  • 1981 1
  • 1980 1
  • 1979 2
  • 1976 2
  • 1975 1
  • 1973 2
  • 1971 1
  • 1980-1984 2
  • 1975-1979 5
  • 1970-1974 3
  • 1980-1989 2
  • 1970-1979 8

Статистика

Проектов 10 всего
Активных лет 11 1971 - 1981
Хитрейт 2 / 40% выше ★ 7
Оценено мной
Средний рейтинг
Любимых проектов

Ближайшие проекты

Предстоящие проекты пока не найдены.

Сбросить

Фильмография

Найдено: 10
Сортировка:
Повести Белкина. Выстрел
7.5

Повести Белкина. Выстрел

1981 драма
Над офицером Сильвио смеялась сама судьба в образе блестящего и удачливого соперника.
Как не бросить вызов этой судьбе!
И как не предоставить ей право стрелять первой?
Пойдем в кино?

Пойдем в кино?

1980 драма
Восьмиклассник Андрей случайно находит в старых книгах письмо, которое тридцать лет назад его дядя, погибший на фронте, написал своей школьной подруге.
Встретившись с женщиной, которую в школьные годы любил дядя, Андрей понимает, что она недостойна этой любви.
Он передает письмо другой однокласснице, которая не только сохранила тетрадку с его стихами и портрет, но и живые воспоминания о погибшем друге.
Сыщик
7.3

Сыщик

1979 боевик, криминал
После армии Женька Кулик пришел работать в милицию.
Занимаясь бытовыми делами и мелкими кражами, он мечтал ловить настоящих преступников.
Его даже за это «сыщиком» прозвали.
И вот однажды Женькина мечта сбылась - лицом к лицу он столкнулся с матерым бандитом...
Когда же пойдет снег?

Когда же пойдет снег?

1979
Отец тяжелобольной 15-летней девочки Нины, рано оставшейся без матери, решает жениться вновь.
Нина тяжело переживает это событие.
Также она влюбляется в 22-летнего Бориса, знакомство с которым вызывает тревогу у старшего брата Нины Максима.
С обострением болезни почек девочка попадает в больницу, ей необходима сложная операция.
Но даже в больнице Нина не может смириться с «предательством» отца.
От брата она узнает, что еще при жизни ее мама была влюблена в другого мужчину.
Ее навещает Максим и р...
Песни над облаками
6.9

Песни над облаками

1976 мюзикл
Бравый джигит Махмут решил съездить на малую родину на Северном Кавказе из Москвы, где у него дела не очень ладятся на работе в цирке.
Цель приезда уважительная: повидать знакомых и, главное, выдать замуж сестру-красавицу Нафисат, которая работает в полеводческой бригаде в колхозе.
Нафисат с Ахметом, коллегой по работе, являются солистами в самодеятельном музыкальном коллективе.
Ансамбль должен скоро ехать в столицу на фестиваль.
В репертуаре у группы песни, которые получает Нафисат от некоего т...
Псевдоним: Лукач

Псевдоним: Лукач

1976 драма, приключения, биография
Молодой венгр Бела Франкль во время первой мировой войны попадает в русский плен, переходит на сторону революции и спустя некоторое время под псевдонимом Матэ Залка становится известным советским писателем.
В 1936 году, прибыв добровольцем в Испанию, он становится генералом Лукачем, формирует 12-ю интернациональную бригаду из бойцов-непрофессионалов и принимает первые тяжелые бои с кадровыми формированиями Франко...
Мой дом — театр
6.1

Мой дом — театр

1975 драма, история
А.Н.
Островский вспоминает о первом периоде своего творчества (1849-1859), когда он начал сотрудничать с Малым театром, с мастерами русской сцены Л.П.Косицкой, М.С.Щепкиным, П.М.Садовским.
Чуть ли не каждый персонаж этого фильма — реальное историческое лицо.
Был настоящим трубачом
6.3

Был настоящим трубачом

1973 драма, семейный
О жизни девятилетнего артиста-агитатора Коти Мгеброва-Чекана, погибшего в 1922 году от руки контрреволюционера и похороненного в Петрограде на Марсовом поле рядом с героями революции.
Друзья мои

Друзья мои

1973 мелодрама
Этот киноальманах, сделанный вгиковцами, состоит из четырех новелл ('Старый учитель», «Тихоход», «Татьяна-Борис-Табор», «Чукотский марш').
В киноальманахе постоянно звучат стихи Беллы Ахмадулиной в её собственном исполнении, как бы комментируя и связывая короткие лирические этюды.