Первый век нашей эры, Уэльс находится под властью Римской империи.
Четверо подростков случайно убивают римского солдата и провоцируют восстание.
Они вынуждены покинуть свою деревню и познать науку выживания среди дикой природы, чтобы не навлечь на себя гнев Рима.
Вождь кельтского клана хочет отдать свою шестнадцатилетнюю дочь Боудику в брак по расчету.
Но ее мать делает все возможное, чтобы защитить ее.
Она убеждает Боудику бежать из деревни и укрыться в доме, где прошло ее детство.
Боудика понимает, что прошлое однажды настигнет ее, и к этому времени она должна превратиться из простой девушки в королеву-воительницу, чтобы защитить всех, кого любит.
852 год.
Викинги завоевывают и грабят земли по всей Европе.
Об их могуществе слагают легенды, в том числе и они сами.
Поэтому каждый из них мечтает о путешествиях и богатстве, и Витарр - не исключение.
Со своим кланом и семьей он прибывает в Британию.
За обычными байками у костра их застают врасплох, и выжить удается только Витарру.
Ему приходится жить дальше, вынашивая планы мести.
Хоть он и последний из клана, но он не один, потому что у викинга есть его верный соратник – меч.
Раннее средневековье, тёмные времена, монахи сильны как никогда и занимаются всем, что приносит прибыль, а больше всего ценятся - рабы.
На монастырь, занимающийся продажей людей викингам, нападает нечто невообразимо мерзкое, пришедшее из глубины горящих лесов.
В древние времена, по преданию, семь священных свитков несли силу и процветание их обладателю.
Пророчество гласит, что одному ребёнку чистых королевских кровей удастся однажды овладеть всей могучей силой священных свитков и встать во главе всех народов!
В бесконечной борьбе за обладание свитками Европа оказалась на грани войны...
Томас Гриффит и Томас Хоуэлл, отправляются на месячную вахту на маяк острова Смоллс.
Вскоре из-за страшной многодневной бури они окажутся отрезаны от всего мира на несколько недель, в течение которых их самым страшным врагом будет не голод и непогода, а они - сами и их разум.
Четверо молодых людей выиграли поездку в Нью-Йорк, любезно предоставленную одной из социальных сетей.
Когда они поднимаются на борт частного самолета, их просят отказаться от своих мобильных телефонов и принять участие в очень необычной игре…Им просто нужно отвечать на вопросы, но постепенно выясняется ,что игра идет на их жизнь, на высоте 10 километров над океаном.
И нет никакой возможности для побега!