Нейтан Дрейк не видел старшего брата Сэма 15 лет, с тех пор как тот сбежал из сиротского приюта.
Парень работает барменом и промышляет мелким воровством, когда на него выходит Виктор Салливан по прозвищу Салли и предлагает отправиться на поиски давно потерянных сокровищ Магеллана.
Узнав, что Салли знаком с Сэмом, Нейтан соглашается на авантюру, надеясь также отыскать и брата.
Как когда-то и её мать, которую она не видела уже 15 лет, Сэм работает наёмной убийцей.
Выполняя очередное задание, она жалеет восьмилетнюю девочку и решает защищать её любой ценой, даже если для этого ей придётся пойти против собственного босса.
Когда на Сэм открывает охоту целая армия головорезов, в том числе глава преступной группировки, чьего сына она недавно убила, на помощь внезапно приходит мама и её бывшие напарницы, всегда готовые угостить врагов «пороховым коктейлем».
Астероид диаметром 60 километров приближается к Земле и должен упасть где-то в центре Европы.
Примерное число тех, кто останется в живых — ноль.
США пытается сбить небесное тело при помощи ядерного оружия, но терпит неудачу.
В распоряжении человечества лишь восемь дней.
Мало того, что ограбление, которое планировала Мэл, пошло не по плану, так ещё и её заложница – Фрэнни, оказалась крайне впечатлительной особой, склонной к паническим атакам.
И теперь, когда на хвосте копы, уже не понятно кто в этой паре является большей жертвой.
Но, несмотря на всю разницу между ними, у этих двух девушек есть что-то общее.
И в какой-то момент они уже сами перестают понимать, кто они друг для друга: враги или лучшие подруги.