Испания, начало XX века.
Цыганский бродячий цирк Антонио Занзи даёт представления в провинциальных городах.
Главный номер представления — безрукий метатель ножей Алонзо.
На самом деле у Алонзо есть руки, но об этом не знает никто, кроме его помощника лилипута Кохо.
Притворяясь безруким, Алонзо прячется от полиции — у него тёмное прошлое, на его совести есть и человеческие жизни.
Левая рука у него особенно приметная из за частичной полидактилии — на ней два сросшихся больших пальца.
Алонзо влюбл...
Роджера Балфура находят убитым в своём лондонском особняке.
Расценив инцидент как самоубийство, полиция быстро закрывает дело, несмотря на протесты сэра Джеймса Хэмлина, друга погибшего.
Спустя пять лет в опустевшем поместье Балфура неожиданно появляются новые жильцы - жуткого вида джентльмен и похожая на привидение бледная девушка в длинном плаще.
Хэмлин начинает подозревать, что эта парочка может быть как-то связана со смертью его друга.
Черный дрозд — преступник, который организует смелые грабежи, и между преступлениями маскирует себя под Бишопа, доброжелательного, хромого человека.
Черный дрозд влюбляется в Фифи Лорейн, певицу мюзик-холла, и когда она восхищается алмазным ожерельем, которое носит одна из гостей, он обещает, что добудет это для нее.