Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация

Лихорадка субботнего вечера

(1977)
Saturday Night Fever
7.229
Лихорадка субботнего вечера
Рейтинги
Кинозаврик Кинозаврик
-
Кинопоиск Кинопоиск
7.2 9 266
IMDB IMDB
6.8 85 477
Критики
+ -
0 -
- -
Пока нет рецензий

Войдите, чтобы оценить фильм

Создайте аккаунт, оценивайте фильмы и добавляйте их в коллекции.

Простой рабочий парень из Бруклина вкалывает всю неделю с утра до вечера как проклятый, живет как заведенный, и всё ради того, чтобы в субботу отправиться на свою любимую дискотеку со своей любимой девушкой и танцевать там до потери сознания. Танцевать, забыв о каких бы то ни было ритуалах и правилах.


🌍
Страна
США
💬
Слоган
It Is Now Rated PG Because we want everyone to see John Travolta's performance... Because we want everyone to hear the #1 group in the country, the Bee Gees... Because we want everyone to catch 'Saturday Night Fever'
⏱️
Длительность
1 час 58 минут (118 мин)
💰
Бюджет
$3 000 000
🎬
Премьера в мире
12 Дек 1977
$237 113 184
🏢
Студии
Paramount, Robert Stigwood Organization (RSO)

Актеры и съемочная группа

Коллекции с этим фильмом

Видео и обзоры

Интересные факты

1
📖
Факт

Джон Траволта хотел, чтобы его костюм был черного цвета. Однако ему объяснили, что в темном диско-зале его тогда трудно будет заметить рядом с партнершей в красном платье.

2
📖
Факт

Сценарий Нормана Уэкслера был основан на журнальной статье Ника Кона, в которой рассказывалось о жизни бруклинской молодежи в эпоху зарождения диско. Годы спустя Кон признался, что его материал, якобы основанный на реальных фактах, был полнейшей выдумкой.

3
📖
Факт

Известный кинокритик Джин Сискел, который не раз говорил, что это его любимый фильм, смотрел картину 17 раз; одно время он даже был владельцем знаменитого белого костюма, в котором снимался Траволта. Этот костюм был продан на аукционе за 145 000 долларов.

4
📖
Факт

В спальне Тони (Джон Траволта) висит плакат фильма «Рокки» (1976), снятого Джоном Г. Эвилдсеном, кстати сказать, он должен был ставить «Лихорадку субботнего вечера», но незадолго до начала съемок покинул проект из-за творческих разногласий. Джон Бэдхэм получил постановку в самый последний момент. Любопытно и то, что сиквел «Лихорадки…» — ленту 1983 года «Остаться в живых» — снял создатель «Рокки» Сильвестр Сталлоне.

Сиквелы, приквелы и ремейки

Похожие фильмы

Джон Бэдэм — лучшие фильмы

Умница Уилл Хантинг 1997
Грязные танцы 1987
8 миля 2002
Бриолин 1978
Танец-вспышка 1983
Джон Траволта Актеры
Tony Manero
Карен Линн Горни Актеры
Stephanie
Бэрри Миллер Актеры
Bobby C.
Джозеф Кали Актеры
Joey
Пол Пейп Актеры
Double J.
Донна Пескоу Актеры
Annette
Брюс Орнстин Актеры
Gus
Джон Бэдэм Режиссеры
Роберт Стигвуд Продюсеры
Милт Фелсен Продюсеры
Кевин МакКормик Продюсеры
Барри Гибб Композиторы
Морис Гибб Композиторы
Робин Гибб Композиторы
Патриция фон Бранденстайн Художники
Джордж ДеТитта ст. Художники
Норман Уэкслер Редакторы
Ник Кон Редакторы
Дэвид Роулинз Монтажеры
Ральф Д. Боуд Операторы