Фильм снят по одноимённой книге Уитли Страйбера. Если верить автору, это история из реальной жизни о его собственной встрече с пришельцами.
Войдите, чтобы оценить фильм
Создайте аккаунт, оценивайте фильмы и добавляйте их в коллекции.
В основу фильма положена подлинная сенсационная история, случившаяся с американским писателем-фантастом Уитли Страйбером. Он переезжает с женой и сыном в загородный дом, чтобы закончить новый роман. Дальнейшие события, участником которых оказывается Страйбер, станут основой его документального бестселлера о контакте с инопланетной цивилизацией.
Все подробности происшедшего Страйбер смог восстановить только после нескольких сеансов глубокого гипноза. Были ли эти встречи с внеземным разумом реальностью, или они всего лишь плод невероятно яркого воображения писателя?
Страна
США, Великобритания
Слоган
Подлинная история ужасного путешествия в неизвестное
Длительность
1 час 40 минут (100 мин)
Бюджет
$5 000 000
Премьера в мире
10 Ноября 1989
$1 919 653
Студии
Allied Vision, Pheasantry Films, The Picture Property Company